站内搜索
 设为首页  加入收藏
县长之窗
  • 县   长:
  • 冯 涛
  • 常务副县长:
  • 杨保军(县委常委)
  • 副 县 长:
  • 杨僧豹(县委常委)
  • 胡宝辉(县委常委)
  • 田双喜  王彩芬
  • 王小来  刘善龙
  • 贾英超  李建岭
  • 肖寿江  
更多>> 领导活动
 
便民服务
政务服务
个人办事
证件办理 职业资格
社会保障 准营准办
公用事业 环保绿化
法人办事
交通运输 准营准办
投资审核 农林牧渔
文体教育 资质认证
公众留言
留言我在北京低风险地区,想回家看看孩子,回去用隔离吗
时间:2020-07-08 9:59
管理员回复:经调查:已电话回复当事人。并告知其根据保防领办发[2020]241号文件精神,望都县现在对于从北京低风险地区返回的人员要求持“河北健康码”绿码通行,不需要做核酸检测或隔离。 回复时间:2020年7月14日 回复单位:望都县政府办公室
留言我是望都县宏屹国际城的业主,我们2012年购买宏屹国际城住房,由于长期在外工作,房屋一直没入住,第一年由于试暖,我们交了全年的取暖费,之后每年冬天只缴纳30%热损费用,2016年望鑫热力公司接手小区供暖,电话通知我们,由于房屋我们一直没入住,我们提出是否可以交热损费,但是对方不同意,建议我们报停,于是我们提出停止供暖,随后望鑫热力公司人员把我们的热力管道进行截断,但今年2020年6月我去看房屋时发现,一张望鑫热力催费的单据,欠费8000多元。 诉求:由于我们房屋一直没有入住,而我们的热力管道一直处在截断的状态,我们的费用从何而来,而且我们的热力管道截断后,从未收到望鑫热力的电话或者短线通知,希望相关部门能协助 解决我们老百姓生活中的切实问题
时间:2020-07-06 17:56
管理员回复:经调查:热力公司工作人员于2020年7月13日与该业主联系,业主称2016年已进行报停,但由于热力公司是2016年对宏屹国际城第一年供暖,依据《保定市供热用热管理办法》第二十四条规定:对首次纳入供热管网的房屋实行整体供热。热用户应当及时缴纳热费。逾期未缴纳热费的,供热单位可以向用户发出催缴通知书,用户自收到催缴通知书15日内仍未缴纳的,供热单位在不损害其他用户用热权益的情况下,可以对其限热或者停止供热。同时工作人员告知业主,如果第二年不用暖可以在当年的10月15日之前来热力公司办理报停手续。 回复时间:2020年7月14日 回复单位:望都县政府办公室
  
关闭
?