站内搜索
 设为首页  加入收藏
互动交流
短信平台
热线电话
公众留言
调查征集
当前位置  首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出

留言:煤改气政策下来后,通知下发说最高补助低价气1200方,怎么现在去买气,说是不烧够1200方气,需要补差价。农户买一方补助一方的钱,补助的钱又没有在农户手里,为什么要农户把补助的钱掏出来。农户烧不了1200方气,就没有补助???谁定的?燃气公司一取暖的时候就限购气,烧不够了就没有补助了???省了天然气能源还有错了????
时间:2020-01-11 15:58
管理员回复:经调查:2018年11月11日开始执行气价1.4元/立方米,每户销售800方,通过买气时先行享受运行补贴。气价补贴应按照当年实际用气量来补贴,用则补,不用不补 回复时间:2020年1月14日 回复单位:望都县政府办公室

留言:退役老兵放弃转业,想返乡创业。不知道政府有没有这方面相关政策
时间:2019-12-25 0:12
管理员回复:经县退役军人事务局调查,根据河北省人力资源和社会保障厅等11部门《关于促进新时代退役军人就业创业工作的实施意见》(冀人社发【2018】46号,2018年8月31日)第二条第四款规定,“引导退役军人积极参加职业技能培训,退役后可选择接受一次免费(免学杂费、免住宿费、免技能鉴定费)培训,并享受培训期间生活补助;第四条第十五款规定:组织有创业意愿的退役军人依托专业培训机构和大学科技园、众创空间、网络平台等,开展创业意识教育、创业项目指导、企业经营管理等培训,提高创业信心和能力。”另外,为扶持自主就业退役士兵就业创业,自2004年起,国家对城镇退役士兵自谋职业给予税收扶持政策。2011年退役士兵安置改革后,按照城乡一体原则所有自主就业退役士兵都可以享受《国务院办公厅转发民政部等部门关于扶持城镇退役士兵自谋职业优惠政策意见的通知》规定的就业服务、教育优待、小额贷款、个体经营减免费用和税收等各方面优惠政策。2019年财政部、税务总局、退役军人事务部下发《关于进一步扶持就业退役士兵创业就业有关税收政策的通知》(财税【2019】21号),调整后的税收优惠政策为:对自主就业退役士兵从事个体经营的,自办理个体工商户登记当月起,在3年内按每户每年12000元为限额依次扣减其当年实际应缴纳的增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加和个人所得税。限额标准最高可上浮20%.各省、自治区、直辖市人民政府可根据本地区实际情况在此幅度内确定具体定额标准。 回复时间:2019年12月26日 回复单位:望都县政府办公室

留言:望都诚铭佳园小区自2019供暖季开始,小区整体供暖不热,小区主管道入户温度32度,室内出水均在13上下!多次督促望鑫热力公司无果,现在热力公司、物业和开发商相互推诿,问题解决无望,请政府尽快协调!
时间:2019-12-07 16:39
管理员回复:经调查:热力公司和开发商进行协商,开发商和物业将为业主清理管道过滤网。 回复时间:2019年12月11日 回复单位:望都县政府办公室

留言:贾村乡西新村为响应政府号召现已改为天然气供暖,冬季到来,天气逐渐降温,村民开始使用天然气供暖,目前由于供气不足,经常是下午五六点开始停气到第二天凌晨七点才来天然气,村民往往伴着寒冷睡觉,陪着寒冷起床,望政府有关部门进行协调,尽快解决供气问题。
时间:2019-12-01 21:36
管理员回复:经贾村镇调查,现已维修完。如有相关问题,建议其向贾村镇咨询。 回复时间:2019年12月5号 回复单位:望都县政府办公室

留言:何处查询《望都县城中村棚户区改造项目土地房屋征收补偿安置实施方案》(2017望府35号)
时间:2019-11-30 18:54
管理员回复:经调查:可向自然资源和规划局咨询。咨询电话7721736 回复时间:2019年12月5日 回复单位:望都县政府办公室

留言:您好领导,我是13年入伍15年退伍的军人,社会养老保险退伍后也没交,所以我想退保,请问联系谁,里面的钱给退吗
时间:2019-11-24 22:18
管理员回复:经调查:关于陈某某反映保险退费问题,经咨询人社部门,根据《中华人民共和国人力资源和社会保障部令》第13号第三条规定:参加职工基本养老保险的个人达到法定退休年龄后,累计缴费不足十五年(含依照第二条规定延长缴费)的,可以申请转入户籍所在地新型农村社会养老保险或者城镇居民社会养老保险,享受相应的养老保险待遇。参加职工基本养老保险的个人达到法定退休年龄后,累计缴费不足十五年(含依照第二条规定延长缴费),且未转入新型农村社会养老保险或者城镇居民社会养老保险的,个人可以书面申请终止职工基本养老保险关系。社会保险经办机构收到申请后,应当书面告知其转入新型农村社会养老保险或者城镇居民社会养老保险的权利以及终止职工基本养老保险关系的后果,经本人书面确认后,终止其职工基本养老保险关系,并将个人账户储存额一次性支付给本人。退役军人事务局针对信访人陈某某反映的问题向其进行了政策解释,并告知目前其养老保险金还不能退。 回复时间:2019年11月27日 回复单位:望都县政府办公室

留言:南岗子村煤改电,施工效率缓慢,这么多户不能实现供暖,麻烦县政府领导跟进一下施工进度。希望尽快供暖通电。
时间:2019-11-21 16:42
管理员回复:经调查:固店镇双代办结合长虹公司加快对固店镇“煤改电”用户的施工进度。在11月24日前固店镇“煤改电”村所有“煤改电”用户已施工完成,并能正常使用。 回复时间:2019年11月28日 回复单位:望都县政府办公室

留言:既然不能保证居民用气,又何必逼老百姓改呢,天天让老人排队买气,于心何忍。什么时候能解决问题,不让老人在寒风中排队,买气是为了温暖,不是为了挨冻
时间:2019-11-18 14:47
管理员回复:经调查:自2019年11月19日0时起,取消居民限量购气措施,现已恢复正常购气。 回复时间:2019年11月20日 回复单位:望都县政府办公室

留言:我想知道为什么买天然气只给50方,难道就让老百姓天天去排队买气吗?大家都不工作,天天都去买气的地方排队吗?这是什么逻辑,这又是什么道理
时间:2019-11-17 20:15
管理员回复:经调查:由于上游冬季采购气价上涨,此价格已经低于燃气公司采购气源价格,只能分次分量供气,目前暂定每次销售50方。 回复时间:2019年11月18日 回复单位:望都县政府办公室

留言:固店镇北阳村今年实施天燃气改造取暖工程,目前已接近采暖期,但工程进度严重滞后,各种消息(无法供气)四处传播,很多住房已完成相关改造,如无法通气则冬天无法采暖,或仍需烧煤(有的人家已经没有煤炉)。目前村民无法获取正常信息,希望政府部门给予关注,及时披露相关信息,包括:能否确保在供暖季(一般是11月15号)前正常通气,计划进度情况(如何时测试、何时验收、完成安装期限等)。
时间:2019-10-23 9:42
管理员回复:经调查:固店镇北阳村煤改气工作共确定户数590户,户内连接已基本完成,截止到10月25日已开卡484户。经与镇主管双代工作副职和中燃公司沟通,天然气主管道已通到村内,各户已具备通气条件,自10月29日开始由中燃公司进村入户逐一验收,并通气。镇双代工作领导小组,加大对各村双代工作督导力度,确保在供暖日之前全部达到供暖条件。 回复时间:2019年10月29日 回复单位:望都县政府办公室
共计208当前第1/21首页 上一页1234567891011下一页末页