站内搜索
 设为首页  加入收藏
互动交流
县长信箱
短信平台
热线电话
公众留言
调查征集
当前位置  首页  -  县长信箱
我要留言  安全退出

留言:宏屹国际城大部分居民楼,一下雨就停电,严重影响生活工作学习,而且只有这几栋楼停电,尧韵大酒店往西每次都灯火通明,我认为他们是为了安全故意为之,这种因噎废食的做法是要不得的,客服电话从来都打不通,建议马上查清事实,严肃问责,保障民生,提高满意度,增进人民福祉。
管理员回复:经核实:用户所在区域为10kV望梁521线路供电,因2017年6月21日望都县城区域遭受雷雨强对流天气,宏屹国际城部分用户因梁屯村箱变受雷击而烧毁(宏屹国际城南部楼区与梁屯村共用一条线路),导致10kV望梁521线路21日18时18分故障停电,经过供电公司工作人员抢修于22日00时24分恢复10kV望梁521线路正常供电。 用户反映情况答复:用户反映的只有这几栋停电,尧韵大酒店往西每次都灯火通明情况,一是因为用户所在供电区域的10kV线路与其他用户供电区域的10KV线路不同,具体情况为:用户所在区域为宏屹国际城南部区域,由10kV望梁521线路供电;宏屹国际城北部区域由10kV望磷517线路供电;尧韵大酒店及往西区域由10kV望市522线路、10kV望城511线路供电。二是6月21日10kV望梁521线路因恶劣天气造成故障停电,不存在用户反映的为了安全而故意停电的情况。三是用户反映客服电话从来打不通问题,供电公司24小时行政值班电话为0312-7709100;24小时抢修电话为0312-7709110;用户所辖区域供电所电话为0312-7135117,以上电话均为24小时开通,不存在打不通的情况。

留言:望唐公路已不能行走,什么时候再次修路啊?
管理员回复:您好,来信收悉。经调查,情况如下: 由于S335线韩庄段排水沟阻塞、排水沟盖板损坏,雨季无法正常排水,致使该路段排水不畅,路基长期被雨水浸泡导致损坏。已组织养路工区已多次对韩庄段进行路面病害挖补、铺垫。 从去年开始对望唐线韩庄段进行维修整治,采用鹅卵石、山皮土等进行铺垫,效果不好,现利用工程沥青废料进行铺垫。 将组织养路工区积极协调上级主管部门,已将望唐线列入2017年大修计划,即将进入招投标阶段,同时将继续组织人员、车辆,加大整修频率,维持通车。

留言:尊敬的县领导您好,望唐公路已多年坑洼不平,急需再修理。请问领导大概什么时候开始修理?有没有在规划之中?
管理员回复:您好,来信收悉。经调查,情况如下: 由于S335线韩庄段排水沟阻塞、排水沟盖板损坏,雨季无法正常排水,致使该路段排水不畅,路基长期被雨水浸泡导致损坏。已组织养路工区已多次对韩庄段进行路面病害挖补、铺垫。 从去年开始对望唐线韩庄段进行维修整治,采用鹅卵石、山皮土等进行铺垫,效果不好,现利用工程沥青废料进行铺垫。 将组织养路工区积极协调上级主管部门,已将望唐线列入2017年大修计划,即将进入招投标阶段,同时将继续组织人员、车辆,加大整修频率,维持通车。

留言:尊敬的县领导您好,感谢你在百忙之中查看我的留言。望唐公路韩庄路段坑洼不平,几乎不能走车,我想知道什么时候能再重新修理一下?
管理员回复:您好,来信收悉。经调查,情况如下: 由于S335线韩庄段排水沟阻塞、排水沟盖板损坏,雨季无法正常排水,致使该路段排水不畅,路基长期被雨水浸泡导致损坏。已组织养路工区已多次对韩庄段进行路面病害挖补、铺垫。 从去年开始对望唐线韩庄段进行维修整治,采用鹅卵石、山皮土等进行铺垫,效果不好,现利用工程沥青废料进行铺垫。 将组织养路工区积极协调上级主管部门,已将望唐线列入2017年大修计划,即将进入招投标阶段,同时将继续组织人员、车辆,加大整修频率,维持通车。

留言:农村养老保险退保后的退保金有领取的时间限制吗?在那里领取?
管理员回复:你好,来电收悉。针对反映人所说的情况不大具体,建议咨询望都县人社局城乡居民股电话:7729895,有详细工作人员会细心针对您本人反映的情况做出解答。
共计5当前第1/1首页 上一页1下一页 末页