当前位置首页办事指南公众办事服务法制政府 - 表格下载
附件1:望都县行政执法人员培训分组名单
发布时间:2016-09-30     信息发布人:法制办

附件1:

望都县行政执法人员培训分组名单

 

分组

单  位

组  长

人  员  名  单

人数

 

 

 

 

安监局

张晶晶

熊建伟、陈浩、韩套栓、李青松、朱亚伟、赵广州、赵振军、付胡青、魏会青

10

财政局

张文辉

李云奇、曹立会、王 芳

4

畜牧局

侯占水

陈胜海、宋军辉、曹贺飞、朱雪峰、李宁、刘杰、卢永明

8

发改局

苟  彬

张伟涛、薛秉坤、谢金翠、刘占宗、

5

国税局

郄贵学

庞会总、张忠义、李左恩、李克宁、张占兴、丁士杰、毛玉明、杨影、宋阳超、刘志浩、刘惠、刘粤涛、臧朋桥、刘惠敏

15

国土局

郄同占

刘景涛、刘立冬、于雷、李敏乾、赵清、王海淼、李春影、孙占胜、栾运广、陈亚洲、王芳、俎乡伟、王建良、韩凯栋、李计国、黄斌、滕磊、刘晓芳、田敬美

20

环保局

闫卓林

王红志、焦梦会、张海波、杨志祥、李思静、李强、周琳琳、王天华、颜克静、黄素然、葛静坡、李惠敏、周海东、李晓丽、周文凯、曹丽君、刘龙彬、卫海阔

19

监察局

孙立辉

颜国华、张斌、刘晓伟、佟文刚、穆丽、贾文玉、刘淑娟、付景坤、马少景、

王同军、张文红、张鹏、李淑坤、付百娟、靳会彩、李爱红

17

交通局

李  刚

王景辉、张源、罗建军、袁培、刘广军、王广军、王庆章、郑雪松、李元昌、

郑见龙、肖明哲、熊晓军、宋红辉、李根尧、吕丰、肖罗扣、王永涛、刘杰、

安源、江华、高宏、李雪梅

23

粮食局

李  阳

徐秀彪、钱向阳

3

农业局

韩  英

李娜、、于沪民

4

人社局

杨光辉

徐保安、杨政、董海宁、孙立涛

5

市监局

杨甫华

郄新立、牟秋占、王宾、李 琳、姜玉海、门保良、陈会静、杨彩芹、王森、李云、

苏红涛、刘素红、韩景丽、张虹、张玉宝、周会婷、祖薇薇、孙 静、孙红涛、

刘志斌、张立峰、卫忠义、牟秋占、朱造利、祖杏娟、沈东惠、于飞、李伟、

王欣、刘振权、祖跃龙、李晓华、刘光辉、张志华、吕保旺、李晓昌、刘冬玲、侯洁、于华娟

40

分组

单  位

组  长

人  员  名  单

人数

 

 

 

 

水利局

崔会东

李亭、栾子芳、陈雷、南庆林、裴建飞、张桂琴、杨贵普、李志全、问丽娟、

韩伟、李丙辰

12

卫计局

孙红霞

韩丽、侯学英、 尚志芳、王丽青、新鹏、赵宏云、张红伟

8

物价局

何志军

王刚、吴术方、南鹏、魏忠厚、王胜霞、林晓杰、李红立、张志保、付绍泽、韩丽萍

11

县  社

陈  宁

陈静、汤伟华

3

住建局

钱君广

周文栓、马斌、王玮琦、张永、孙泽龙、于丹、张飞、宋海妹

9

林业局

杜亚宗

耿福寿、马志辉

3

气象局

安立江

赵鑫、邸万通

3

地税局

王红军

彭献平、王云鹏、王红敏、刘京亮、李玉辉、王邵楠、张同尧、张  永、李  曼、

高建雄、刘卫真、赵婷、崔静蕾、任永涛、荆道深、张爱军、王会超、屈英哲

19

统计局

李  欣

姜凯华、郭建珍

3

文广新

冀莉莉

沈增良、王海伟、卫文祥、崔立琴、刘焕芹、王英辉

7

民政局

祖勇军

李江涛、朱勇、宋美娅

4

公安局

曹聪莲

朱孟来、刘星火、徐硕、安伟华、贾国军、闫建宏、王云龙、安鹏飞、齐海泉、赵 伟、杨林海、郑红宾、郄邓伟、石 川、王铁江、魏 东、刘蕾、郑会段、

王丽娜、杨 娜、吴运涛、李勇刚、闫 鹏、刘朋飞、张荣信、栾渤瀚、刘雷、

贺建柱、刘硕峰、邵亚、易陶然、问卫东、吴佳栋、李 叶、李东、陈少华、

荆建伟、尚华、常涛、邓鹏飞、肖志永、朱继红、张士芳、高 松、武春然、

麻红鹰、刘广超、卢新力、熊为民

50

执法局

黄  涛

王京环、肖叶红、于东辉、张广恩、安蕾、张磊、邢恩聚、沈柳青、张萌硕、

马雯雯、赵园、王二娟、马丽、胡小贝、王三军、胡 波、李士军、许五青、

李文飞、魏嘉言、黄永建、刘立明

23

审计局

肖盼庄

付喜友、李燕、田会军

4

合计

27单位

 

 

332

 

 

分组

单  位

组  长

人  员  名  单

人数

 

 

 

 

安监局

李志刚

杨广、王兴斌、蔺海涛、赵胜杰、朱松、王占龙、左贺、岳焕军、赵娟

10

财政局

问  丽

常红利、刘双龙 、刘栓柱

4

畜牧局

马晓博

胡志凯 胡云涛 谷树乾、贾泽勇 赵丽霞 刘丽莎

7

发改局

王  超

刘瑞敏、黄敬、李秀娟、刘会仙

5

国税局

安梦影

张莉、赵倩、崔云峰、闫丽萍、刘荣耀、李  振、陈金茹、李  哲、王月微、王  明、李惠斌、周建军、汪保成、孙少锋、张军乐、李  红

17

国土局

王利忠

张山、卢伟峰、王晓娜、王维、贾文、杨刚、苏凯、李瑶、甄涛、于东方、

张建辉、王海飞、王保良、高会存、熊文锁、孙伟、王磊、曹永刚、李克满、

沈煜菲、郭  峰、刘 超、张  蕾

24

环保局

苏  磊

刘浩、张秀梅、肖 肖、陈炜彬、宋 宁、刘 飞、田 涛、周宏伟、王军强、

杨建辉、左 栋、王 敬、黄旭攀、周莎莎、崔 燕、陈丽、罗霄婵、韩 伟、

李凤刚、张淑清

21

监察局

张志峰

许晓宏、胡淑伟、丁会芹、郑军安、孙国良、李素珍、何  飞、陈清华、

薛顺昌、康平、刘文芝、黄文周、赵丹、闫雪磊

15

交通局

彭红云

左亚丽、谢力庄、杨海广、鲁平、程英丽、孙道来、刘海斌、刘克军、王涛、

赵俊杰、李静强、俎洪欣、何 钊、王 磊、孙 闯、孙 波、顾晓波、陈杰、

张胜军、佟文杰、黄浩、杨会生

23

粮食局

张燕彪

胡红光

2

农业局

赵  飞

王同信、郑 元、陈 曦

4

人社局

周伟欢

贾晨辉、郭彦海、周  波、石惠升

5

市监局

刘革新

张国锋、杜建群、赵永伟、王红梅、刘学军、孙红光、李连宏、史会超、张洪斌、杨东良、李志水、杨立江、宁 娟、张会霞、王彩云、谷玉青、赵彦民、杨冬梅、赵娜、刘俊康、任静、刘会莲、李媛媛、张伟鹏、刘双翠、白会妙、王虎威、

梁景华、张强、耿占文、曾军、麻学军、李越、高  宁、尚军鸿、李春虎、张杰、杨增强、侯斌、王红梅、杨会杰、杨立青、王国良、刘国旗、王  伟、王  浩

47

 

分组

单  位

组长

人  员  名  单

人数

 

 

 

 

水利局

张彦茹

曹会涛、刘连生、孙轲、王莹、高洁、李军青、张慧英、刘焕菊、刘会芳

10

卫计局

侯俊强

王  静、王俊杰、闫鹏、 周志勇、陈会龙、马庆丰、周南、 李红占

9

物价局

曹淑荣

张海军、刘爱良、王少瑾、孙永静、孙玉芬、刘军卿、许  民、李占军、葛炳立、周  坚、

孙建红

12

县  社

高立军

崔涛

2

住建局

王  婧

尚建庄、张庆辉、刘  磊、赵  康、张  磊、王  聪、刘  淼、张会改

9

林业局

门  磊

张政伟

2

气象局

 

 

 

地税局

屈志刚

邵文娟、刘  华、王军生、牟会然、刘永辉、王荣庆、刘会进、陈会彩、刘  琳、刘莹莹、崔秀兰、王雪芳、左姗姗、李晓旭、杨  文、耿  芳、熊希望

18

统计局

刘卿卿

韩秀江

2

文广新

赵方圆

张  涛、曹建勇、赵泽焓、麻森、于江格、黄会娟

7

民政局

许全献

贾玉林、王争强

3

公安局

穆  丹

刘志勇、赵喜木、郑炜、祖建立、冯永辉、杨奉豪、郭佳、杨彦伟、张会乐、

李虎、贾云涛、张鹏飞、史建伟、刘建军、史亮、闫红雷、王少良、边中凯、

陈占怀、王华、王恒、杨贺、刘建飞、冯  磊、陈海滨、刘红刚、李亚超、

李宗然、李卫、白红涛、曹鹏、卢鹏飞、戴硕、陈海洲、边云龙、赵泽标、张浩、季先林、魏京宾、罗海峰、刘洋、王秋、汤聪、于佳、顾淼、郭洁、卢朋路、

王世娇、王海坡

50

执法局

苏东浩

吴永强、王家祥、魏月磊、胡岁红、李会娟、魏会茹、韩倩、王丽珍、曹慧恩、马艳平、张娟、刘四洋、张会兴、韩永刚、张  涛、郭海涛、曹二龙、张建飞、杨  永、崔  涛、王鹏飞、王鹏博

23

审计局

苏二有

崔素绢、李  丽、苏  叶

4

合计

27单位

 

 

331

 

 

分组

单  位

组  长

人  员  名  单

人数

 

 

 

 

安监局

贾振红

孙  颖、葛爱国、宋维杰、卢旭明、高普、刘丙涛、孙  青

8

财政局

孙建设

郭莉莉、李占文

3

畜牧局

武红娟

许会芹、韩兴雪、张晓明、栾建乐、刘  健、俎晓庆、苏伟刚

8

发改局

李琰森

李庆献、郭  欣、牟亚军

4

国税局

王国旗

张海涛、王同柱、于华红、刘瑞景、葛旺才、赵磊、梁国旗、孙文才、

毕振坡、牟文辉、周建平、白建增、王成、安姣、于高峰、位文青

17

国土局

付  豪

张胜江、薛兴坡、陈江华、陈彦会、陈  丽、杨琳、周欢、赵红雷、熊敬涛、

曹万力、田家超、麻腾娇、王寅超、张  龙、赵会兰、李晓丽、马文良、郄亚楠、宋  涛、陈冰涛、苏文芝

22

环保局

左立强

谷玉良、刘士嘉、郑光辉、张海燕、吴永莲、张明、姜丛、王学升、王志明、

孙建伟、问庆华、郑志明、耿彪、尹东东、商红革、李苗、马志伟

18

监察局

李伟良

郭文合、曹建川、陈俊杰、张锁成、贾中卫、王继敏、李建军、王峰、

马鑫泉、王宏光、张文念、汤景俊、李志伟、郑小军、宋  玉

16

交通局

肖  克

孙红斌、张红谦、高 立、张亚峰、李健、段丹、曹永胜、葛东升、刘永强、

刘勇兴、郑福州、周江海、张红昌、肖志伟、宋景汉、刘 莹、郝学敏、刘洋洋、张丽妹、张 静、郑建英

22

粮食局

于军宁

张 畅

2

农业局

陈 维

祖玉娟、左丽娜、王艳哲

4

人社局

郭立佳

左鹏、何赛、王娇、曹莹

5

市监局

李  莉

潘烁、麻娜、姜皓、蒋丰、王辉、王同林、陈贺、姚建立、张丽慧、刘军威、

张进城、李 光、贾焕改、李佩、王海波、陈志涛、赵爱敏、张京、孙坤格、

翟卫东、刘立发、宋 峰、曲 迪、周立先、左红叶、杨 萍、孙汉林、张涛、刘琴、刘丽敏

31

 

 

分组

单  位

组  长

人  员  名  单

人数

 

 

 

 

水利局

王  丰

耿世敬、韩伟娜、安磊、庞瑞霞、周丽丽、刘会超、宋会青、邵倩、陈士鹏、

张家齐、葛辉、李荣华、刘苗、胡淑敏

15

卫计局

黄潇扬

黄鹏、 王占发、张伟忠、袁浩、刘占旗、杨紫昇、张坤、曹占彬、刘伟

10

物价局

葛  涛

黄晓磊、田  烨、崔美卿、王力军、刘彦芳、苏跃辉、栗敬波、张  雷、麻铁虎、汪福臣

11

县  社

牟蓉仙

王微微

2

住建局

孙  威

李  伟、郭敬辉、孙  佥、周博康、于铁超、李亚雄、刘丽

8

林业局

王彦周

王志勇

2

气象局

 

 

 

地税局

于会民

栾旺东、张  华、刘春景、陈彩芬、田  倩、王国辉、代建须、安光旭、王  兰、孙  斌、王培俊、张  虎、王文庆、王存库、王文柱、黄建宗、王占奇、马宇栋、呂翘楚、赵鑫潞

21

统计局

 

 

 

文广新

郭淑曼

陈海哲、朱会娜、问彦伟、王峰、郑康源、郄新芬

7

民政局

郝东申

王宝柱、张  朋

3

公安局

王  浩

侯军、张宏江、卢骞、陈强、付伟、何志俊、李恒、李龙峰、刘铁榜、王金涛、王鹤、佟泽江、黄颂、马永辉、田立伟、吴亚克、岳伟科、杨庆泽、杨明旺、

孟江川、李树纯、王玉聪、朱世良、李依航、陈会娟、沈茜茜、王振华、卢伟青、郑元霞、姜淼、宋慧云、刘艳辉、钱刚、左朦朦、赵青松、郭辉、王长友、张旭泽、耿增义、黄静、许少华、麻璨、张德、王永、李林、耿立峰、赵亚鹏、赵凯

49

执法局

刘兰忠

吴会娟、宋月珍、张小仙、崔江华、宋伟芳、贾文静、王建宗、周士刚、宋晓红、孙博、马亚宾、宁晓龙、张磊、王亚平、崔英芹、甄志红、杨冬梅、王鹏、

周光辉、刘伟青、侯玉静、王红忠、马然

24

审计局

杨会永

何文宽、刘伟玲

3

合计

27单位

 

 

315

 

望都县人民政府办公室主办
望都县人民政府版权所有
冀ICP备11020820号-2